В Китае остановлена деятельность секты последователей Раджниша Ошо, практиковавшая групповой секс

Полиция Китая остановила в городе Сямэнь на юго-востоке страны деятельность секты, практиковавшей «свободную любовь» и групповой секс.

Полиция начала действовать после того, как получила информацию о деятельности 54-летнего лидера секты «Здоровое общество зеленой страны», который устраивал оргии со своими последовательницами, пишет в понедельник газета «Шанхай дейли».

По данным полиции, все женщины, вступившие в секту, бросили свои семьи и карьеру.

Сам же лидер «Здорового общества» утверждает, что является последователем индийского мистика Ошо, известного также как «сексуальный гуру».

Как сообщила полиция, секта выдавала себя за социальную группу, пропагандировавшую «естественный образ жизни» и предлагавшую своим членам экологические туры.

Полиции также стало известно, что многие приверженки нового «гуру» платили ему большие деньги за посещение классов по медитации и даже водили на них своих малолетних дочерей.

Благодаря вмешательству полиции сайт этой секты, основанной шесть лет назад, удалось закрыть.

http://www.interfax-religion.ru

Top